Posted 28 мая 2013,, 01:42

Published 28 мая 2013,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Незадачливый приморец потерял по дороге ванну

28 мая 2013, 01:42
Цель была благая – продать собственное имущество и заплатить долг

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Незадачливый житель Кировского района Приморского края хотел расплатиться с долгами, но лишился «валюты»: он потерял ванну по пути следования в пункт приема металлолома. Эта неприятность повлекла за собой печальное последствие в виде очередного административного штрафа.

В отдел судебных приставов по Кировскому району Приморского края поступил исполнительный документ на взыскание с гражданина Н. административного штрафа в размере 500 рублей за нарушение общественного порядка, в частности - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Выяснилось, что двадцатичетырехлетний мужчина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и регулярно устраивает пьяные дебоши с друзьями, тем самым нарушая общественный порядок. Соседи неоднократно вызывали сотрудников полиции, которые составляли административные протоколы на виновника торжества. Приходя в себя после очередного веселья, гражданин Н. проявлял сознательность, и все штрафы оплачивал вовремя. Но последний штраф оказался для весельчака «неподъёмным».

В связи с тем, что должник не оплачивал штраф и сознательно не являлся на прием к судебному приставу, судебным приставом было принято решение о принудительном приводе гражданина Н.
При встрече с судебным приставом должник сообщил следующее: он знал о наличии неоплаченного штрафа, но никак не мог изменить ситуацию, поскольку находился в длительном запое. Когда же он вспомнил про долг, то денег уже не оказалось. Озадаченный сложной ситуацией и истерзанный муками совести, должник проявил смекалку и решил продать собственную ванну, чтобы оплатить штраф и продолжить веселье. Призвав в помощь своего друга, гражданин Н. вместе с товарищем спустил ванну с четвертого этажа жилого дома и направился в пункт приема металлолома. Но уже за углом силы покинули друзей.

Тогда смекалистый Н. решил найти грузовик, который доставит «ценный груз» по месту назначения. Вот только судьба распорядилась иначе. Когда товарищи, оставив ванну, отправились на поиски транспортного средства, они встретили своих знакомых, у которых имелось небольшое количество алкоголя. Через несколько дней гражданин Н. опомнился и решил закончить начатое, но злополучной ванны на прежнем месте уже не оказалось. По всей видимости, кто-то из прохожих решил использовать по назначению, оставленную на произвол судьбы «посудину». В связи с тем, что денег на оплату штрафа у гражданина Н. так и не появилось, он преднамеренно решил игнорировать требования судебного пристава явиться в отдел и погасить штраф.

В конечном итоге, судебные приставы составили в отношении должника административный протокол и посоветовали найти более достойный заработок. Решением мирового судьи гражданину Н. было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Приморскому краю.

"