Posted 28 мая 2013,, 02:31

Published 28 мая 2013,, 02:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье складывается критичная ситуация с "детскими" ДТП

28 мая 2013, 02:31
С начала года число детей, получивших авто-мото травмы, превысило 150, 5 несовершеннолетних погибли

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА. – В минувший понедельникв Приморском крае произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних.

В Уссурийске 7-летний мальчик попал под колеса легкового авто рядом с дачным участком. Увлеченный игрой, он забыл об опасности и выбежал на проезжую часть.

В Дальнегорске пострадал ребенок, сидевший в салоне автомобиля. В момент столкновения машин 5-летний мальчик находился на заднем сидении без специального удерживающего устройства, о ремне безопасности взрослые также забыли.

В Михайловском районе и городе Фокино дети стали участниками мото-аварий, в обоих случаях были нарушены правила дорожного движения.

На сегодняшний день ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно серьезной. Причиной этого становиться невнимательность водителей, вождение в нетрезвом виде, а так же родители, которые недостаточно следят за своими детьми.

С начала года число детей, получивших авто-мото травмы, превысило 150 и 5 несовершеннолетних человек погибли, сообщает сайт краевого управления ГИБДД.

По статистике, основное количество ДТП связано с наездами на пешеходов, на втором месте – дети-пассажиры, третьем – велосипедисты и водители мопедов

Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается к водителям с просьбой быть предельно аккуратными на дороге и строго соблюдать все нормы ПДД.

Фото: vgae.ru

"