Posted 28 мая 2015,, 02:44

Published 28 мая 2015,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье подросток на мопеде сбил сверстницу

28 мая 2015, 02:44
За нарушение правил теперь ответят родители несовершеннолетнего

В Красноармейском районе Приморья несовершеннолетний водитель мопеда сбил свою сверстницу. В результате наезда девочка получила перелом стопы. Теперь за необдуманный поступок сына предстоит ответить его родителям. Родственников ждёт разбирательство в комиссии по делам несовершеннолетних.

По сообщению пресс-службы ГИБДД Приморского края, авария произошла в селе Крутой Ярык. 14-летний водитель мопеда Suzuki не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, движущегося в попутном направлении по краю проезжей части. Примечательно, что перед началом каникул в школе, где обучаются несовершеннолетние, было проведено занятие по безопасности дорожного движения. Однако практика показала, что не все подростки подходят добросовестно к соблюдению правил дорожного движения. За то, что несовершеннолетний оказался за рулём мопеда, придётся отвечать его родителям. Для управления данной категорией транспорта необходимо достижение 16-летнего возраста.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что накануне ещё один ребёнок пострадал в Надеждинском районе в посёлке Кипарисово. 9-летний мальчик сел за руль мопеда и, не справившись с управлением, упал на проезжую часть. Школьник сломал ногу. Теперь родителям малыша также грозит разбирательство в полиции.

"