Posted 28 мая 2019,, 00:33

Published 28 мая 2019,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Спасибо родителям за сына: серьёзный пожар произошёл в Приморье

Спасибо родителям за сына: серьёзный пожар произошёл в Приморье

28 мая 2019, 00:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В приморском городе Фокино в районе улицы Усатова произошёл пожар. Очевидцы пояснили, что в квартире находились дети, которых ещё до приезда пожарных спас молодой парень. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, в пожаро-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в доме по улице Усатово в Фокино. Уже через четыре минуты спасатели прибыли на место происшествия и установили, что горят две квартиры на шестом этаже.

Весь подъезд был заполнен дымом от пожара. Поэтому для того, чтобы эвакуировать других приморцев, пожарным пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы. Пожар был полностью ликвидирован. В тушении были задействованы 21 представитель МЧС России.

В ведомстве пояснили, что ещё до приезда спасателей очевидцы спасли двух детей из горящих квартир. А пользователи в соцсетях рассказали, что это сделал молодой парень. По информации, предоставленной в instagram-паблике newsfokino, юноша одной рукой зацепился за край балкона и с нижнего этажа вытащил из горящей квартиры девочку и мальчика.

«Огромное спасибо родителям за такого отважного сына. Молодец. Побольше бы таких. Гордость родителей. Спасибо тебе, добрый человек», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Ранее РИМ «Восток-Медиа» писало о том, что двое подростков спасли из воды человека, который по неизвестным причинам самостоятельно не смог выбраться на берег.

"