Posted 28 мая 2020,, 02:53

Published 28 мая 2020,, 02:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Находившийся в розыске хабаровчанин выдал сам себя в Приморье

28 мая 2020, 02:53
Полиция Артёма патрулировала городские улицы и увидела, как мужчина, до этого просто шедший по тротуару, заметив полицейскую машину, резко ускорил шаг и попытался скрыться.

Полицейские сразу заинтересовались подозрительным человеком, остановили его и попросили показать документы. Никаких удостоверяющих личность документов при нем не было — поэтому гражданину пришлось пойти в отдел полиции для установления личности.

Там стражи порядка выяснили, что мужчина — уроженец Хабаровского края и находится в федеральном розыске по факту кражи. Уголовное дело дальневосточника рассматривалось в суде.

Несмотря на подписку о невыезде, мужчина в один момент перестал приходить на заседания суда. После этого суд объявил нарушителя в федеральный розыск, заменив меру пресечения на заключение под стражу.

Сейчас задержанный отправился в СИЗО в Приморье, позже его этапируют на родину.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о задержанном жителе Владивостока, который нашел кошелек с кредитками и смело «закупился» за чужой счет. Сумма незаконных покупок составила 14 тысяч рублей. Наглого нарушителя задержала полиция – сейчас в ведомстве проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.

"