Posted 28 июня 2010,, 03:45

Published 28 июня 2010,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Сложный рельеф Приморья доводит гостей края до ДТП

28 июня 2010, 03:45
Количество аварий с участием иногородних увеличилось с наступлением пляжного сезона

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С открытием купального сезона наблюдается рост числа отдыхающих, приезжающих в Приморский край на собственных автомобилях. К сожалению, увеличивается и количество аварий с их участием.

Ранним субботним утром, 26 июня, в дежурную часть ОВД по Пожарскому муниципальному району поступило сообщение о том, что на 279 км гос. трассы М-60 произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Прибыв на место аварии, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили опрокинутое транспортное средство, далее было установлено, что семья в составе 3 человек (родители и их 9-летний сын) ехали на отдых к морю из г. Хабаровск. За рулем автомашины «Тойота Королла Филдер» был глава семейства, 44-летний мужчина. В какой-то момент водитель, переключая кондиционер, отвлекся от дороги, а она, как показывает практика, ошибок не прощает. Доли секунды хватило, чтобы автомобиль, потерявший управление, съехал в кювет и перевернулся. В момент удара ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве, благодаря чему обошлось без серьезных травм. Схожая авария с участием туристов из соседнего края произошла и в прошлом году: тогда горе-водителю срочно понадобилось открыть бардачок. Невнимательность обернулась серьезными травмами для одного из пассажиров: 15-летняя девочка провела остаток лета не на морском берегу, а в больничной палате.

Сложный Приморский рельеф - крутые повороты, подъемы, спуски - огромное испытание для приезжих автомобилистов. Необходим постоянный контроль за дорогой, а вместо этого расслабившиеся курортники позволяют себе грубейшие нарушения Правил дорожного движения. Прошлым летом в поселке Ливадия нетрезвый водитель спровоцировал серьезное ДТП, в котором погибли его же земляки: 26-летний хабаровчанин не справился с управлением и совершил выезд на обочину дороги, по которой шли 5 человек. В результате наезда четыре пешехода погибли на месте происшествия, одного с тяжелейшими травмами доставили в лечебное учреждение.

Уважаемые гости Приморского края, правила дорожного движения едины для всех, и их нужно неукоснительно соблюдать, ведь это не прихоть сотрудников Приморской Госавтоинспекции, а жизненная необходимость. Будьте сознательны и не превращайте поездку к морю в дорожную трагедию, нестираемую из вашей памяти.

"