Posted 27 июня 2010,, 20:32

Published 27 июня 2010,, 20:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В ЕАО условно осужденного обязали пройти курс лечения от алкоголизма

27 июня 2010, 20:32
Причина: оскорбление милиционера нецензурной бранью в пьяном виде

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Облученским районным судом ЕАО с участием гособвинителя постановлен приговор в отношении 27-летнего жителя поселка Бира. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что молодой человек, находясь в ночное время в помещении железнодорожного вокзала в состоянии алкогольного опьянения, продолжал распивать спиртные напитки в компании трех девушек. Когда к ним подошел милиционер отделения патрульно-постовой службы линейного пункта милиции и потребовал прекратить противоправные действия и предъявить документы, нарушитель общественного порядка сообщил об отсутствии у него документов. Милиционер предложил пройти в отделение, однако молодой человек отказался и вышел на перрон, оскорбляя сотрудника милиции нецензурной бранью. Затем он схватил милиционера за форменную одежду и, повалив на лавку, стал высказывать угрозы применения насилия в случае оказания ему сопротивления. После чего скрылся с места происшествия.

В связи с тем, что подсудимый нигде не работает, проживает за счет случайных заработков, злоупотребляет спиртным, несмотря на психическое расстройство в виде умственной отсталости легкой степени, осложненной хроническим алкоголизмом, государственный обвинитель ориентировал суд на применение к виновному условной меры наказания, но с испытательным сроком 3 года.

Облученский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме этого на условно осужденного возложена дополнительная обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа и пройти курс лечения от алкоголизма.

"