Posted 28 июня 2010,, 05:44

Published 28 июня 2010,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В якутских тюрьмах изъяли крупные партии наркотиков

28 июня 2010, 05:44
Возбуждены уголовные дела, ведется следствие

ЯКУТСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Управления республиканского наркоконтроля на прошедшей неделе совместно с Управлением ФСИН России по Республике Саха (Якутия) провели две спецоперации по изъятию особо крупных партий наркотических средств в исправительных учреждениях республики.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по РС (Я), в первом случае - возле ИК-1 был задержан ранее судимым по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой» житель города Якутска, в хозяйственном пакете которого с 25 конфетами находилась карамелька с оригинальной начинкой: гашишное масло, весом около двух граммов, было заботливо упаковано в полиэтилен и обвернуто фантиком под названием «Кизил». Задержанный, пояснил, что наркотическое средство он нашел на крыльце жилого дома, завернул в конфетный фантик и планировал выбросить в мусорный бак, но ему помешали сотрудники колонии и наркоконтроля.
Во втором - задержана жительница Якутска, которая по просьбе знакомых осуществляла передачу продуктов питания арестованному лицу в следственный изолятор поселка Марха. При тщательном досмотре двух батонов «Докторской» колбасы полицейскими установлено, что внутри каждого замаскировано по четыре медицинских шприца, заполненных наркотическим средством гашишное масло, общим весом 49 граммов, и два полиэтиленовых пакетика с героином (около 3 граммов).
По фактам изъятия наркотиков следователями Управления республиканского наркоконтроля возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

"