Posted 27 июня 2011,, 20:36

Published 27 июня 2011,, 20:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Вместо Москвы и Израиля магаданка проведет отпуск на Колыме

27 июня 2011, 20:36
За долги ей пришлось расплатиться авиабилетом

МАГАДАН. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Магадана расплатилась за неоплаченный частный долг авиабилетом по направлению Магадан - Москва.
Судебным приставом-исполнителем Магаданского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки Д. частного долга в сумме более 20 тысяч рублей.
Однако должница не спешила расплатиться, зато она намеревалась выехать в Москву, а затем продолжить свой отдых за пределами РФ в Израиле.
В ходе принудительного исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель имеет право запросить любую информацию об имущественном положении должника, в том числе и о покупке им авиа - и железнодорожных билетов. И в данном случае, получив соответствующую информацию, представитель Фемиды использовал возможность наложить арест на авиабилет гр-ки Д., право перевозки по которому еще не использовано, до ее вылета за пределы Магадана. Договор перевозки с пассажиркой, не оплатившей своевременно частный долг, был расторгнут.
Денежные средства, полученные при возврате билета в авиакассу, будут перечислены взыскателю в счет погашения задолженности по исполнительному производству, а место в самолете уже досталось другому пассажиру.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Магаданской области


"