Posted 28 июня 2012,, 00:24

Published 28 июня 2012,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке гастарбайтеры обирают своих более удачливых соотечественников

28 июня 2012, 00:24
Разборки идут нешуточные

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в дежурную часть Океанского отдела полиции обратились два иностранных гражданина. На заявителях отчетливо были видны свежие побои. Позже следователям ОП № 6 пострадавшие пояснили, что на них напали двое неизвестных, сильно избили, отобрали паспорта, сотовые телефоны и деньги, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.
Пострадавшие – граждане Киргизстана. Оба хорошо владеют русским языком. Во Владивосток они приехали на заработки. В тот день мужчины рано утром отправились в город (сами они временно проживают в районе Океанской), чтобы утроиться на работу. Предположив, что могут возникнуть трудности с трудоустройством, они взяли с собой все необходимые бумаги, крупную денежную сумму и паспорта.
Пройдя успешное собеседование, они направились на прохождение медкомиссии. Но для этого надо было вернуться обратно домой, чтобы взять свои страховые полисы. Сев на остановке в автобус №102, они поехали на Океанскую. К сожалению, по пути их внимание совершенно не привлекли двое других мужчин – их же соотечественников, что сели по пути в автобус. Выйдя на остановке, первые двое мужчин отправились в надземный переход. Ступив на лестницу, они увидели, как двое незнакомцев резко побежали за ними.
Догнав, неизвестные стали избивать их, кричать, отобрали мобильные телефоны, паспорта и деньги.
При выезде следственно-оперативной группой на месте происшествия были обнаружены следы крови и выброшенные мобильники. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личности нападавших. Они проживали неподалеку в одном из санаториев отдыха. Их приютил местный сторож. Когда оперативники приехали по установленному адресу, предполагаемые преступники мирно спали. Однако при, виде сотрудников полиции сразу же во всем сознались.
Задержанные тоже приехали из Киргизстана на заработки, однако официально устроиться на работу не смогли. Русским языком они не владеют. Позже полицейским они скажут, что у них «резко испортилось настроение, и они решили избить парней, которые перед ними вышли из автобуса». Оба подозреваемых ранее не были судимы, наркотики не употребляют. Теперь их ждет наказание по всей строгости. Следователи ОП № 6 возбудили уголовное дело.

А.М.
Фото: http://nnm.ru/blogs/Qwester/protez-dlya-rossii/



"