Posted 28 июня 2019,, 07:39

Published 28 июня 2019,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Ехали к пациенту: автомобиль скорой медицинской помощи попал в ДТП во Владивостоке

Ехали к пациенту: автомобиль скорой медицинской помощи попал в ДТП во Владивостоке

28 июня 2019, 07:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В районе Первой речки по направлению к остановке «Дальпресс» произошло ДТП с участием легкового автомобиля и машины скорой медицинской помощи. Очевидцы распространили видео с места событий в соцсетях и рассказали подробности произошедшего, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Так, в социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus очевидцы пояснили, что в районе Первой речки по направлению к остановке «Дальпресс» во Владивостоке произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи и транспортного средства марки Toyota Aqua. По предварительной информации, спецмашина двигалась со стороны Первой речки в сторону центра Владивостока с включёнными проблесковыми маячками. На перекрёстке водитель легкового автомобиля в этот момент якобы решил развернуться, однако, по словам пользователей соцсетей, он не убедился в безопасности манёвра, в результате чего и произошло столкновение двух транспортных средств.

Очевидцы отметили, что в результате ДТП якобы пострадал фельдшер. Ему потребовалась медицинская помощь. О состоянии других участников аварии пользователи не сообщили. При этом некоторые юзеры пояснили, что спецмашина ехала на вызов.

«Пострадал ещё и человек, который ждал медиков. А это реанимация. А есть информация о состоянии фельдшера на текущий момент. Вот так ждёшь скорую, она торопится, а в итоге ты её и не дождался. Хорошо, когда могут отправить к пациенту другой автомобиль», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Теперь во всех обстоятельствах аварии предстоит разобраться компетентным органам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что автомобиль скорой медицинской помощи попал в ДТП в феврале текущего года во Владивостоке. Так, медики двигались в краевом центре по народному проспекту. В какой-то момент на их пути встретился автомобиль Toyota Probox, который, по словам пользователей в социальных сетях, пытался остановиться, чтобы пропустить скорую помощь. Однако сотрудники медицинской службы вовремя не заметили легковое транспортное средство, и автомобиль скорой помощи влетел в Toyota Probox.

"