Posted 27 июля 2011,, 21:20

Published 27 июля 2011,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Ночные грабители потрошат уличные холодильники в Биробиджане

27 июля 2011, 21:20
За два дня полицейские задержали трех злоумышленников

БИРОБИДЖАН. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В областном центре продолжаются похищения продуктов из уличных холодильников. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МО МВД России «Биробиджанский».
«Ночью из холодильника, расположенного на пешеходной зоне улицы Шолом-Алейхема, путем взлома двери были похищены напитки. Это уже не первый случай кражи из холодильников. Несколькими днями ранее ночью из холодильников вынесли все их содержимое на общую сумму 15 тысяч рублей. Любители легкой наживы и спиртных напитков за последние 2 недели наведывались к холодильникам 5 раз», - рассказали стражи порядка.
По их словам, охрану торговых точек на «Арбате» (пешеходной зоне улицы Шолом-Алейхема) обеспечивает одна из частных охранных организаций. Однако установленные на улице холодильники с напитками защищены только металлическими ставнями и навесными замками, что не является преградой для злоумышленников.
«Владельцам торговых точек неоднократно напоминалось о необходимости оборудовать объекты тревожной сигнализацией и камерами видеонаблюдения. На сегодняшний день сигнализацией оборудованы лишь сами ларьки, а вот холодильное оборудование, расположенное на улице, осталось без должного внимания», - сообщили стражи порядка.
В связи с тем, что ЧОП не может обеспечить сохранность данного имущества, полицией было принято решение взять торговые точки под свой контроль. Как результат - за 2 дня несения дежурства задержаны 3 злоумышленника.


вч

"