Posted 28 июля 2015,, 01:51

Published 28 июля 2015,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Суд во Владивостоке вынесет приговор автомобильному мошеннику

28 июля 2015, 01:51
Выкладывая на популярный сайт "липовые" объявления, он заработал почти полмиллиона

Во Владивостоке суд рассмотрит дело мошенника, который заработал почти полмиллиона, обманывая автовладельцев. Обвиняемый выкладывал на популярный автомобильный сайт объявления о продаже автомобилей и запчастей, при этом не имея реальной возможности их поставить.

Следствие установило, что в прошлом году фигурант дела размещал на популярном в Приморье автомобильном сайте объявления о продаже отдельных запчастей и автомобилей, пригодных на запчасти. Однако на руках указанных деталей он не имел. Мужчина для конспирации использовал разные номера телефонов, которые предварительно покупал у частных лиц, и назывался разными именами.

Потенциальные покупатели связывались со лжепродавцом и договаривались о сделке. Мошенник называл номера банковских карт, на которые жертвы должны перевести деньги, а после получения оговоренной суммы переставал выходить на связь. Отработав преступную схему несколько раз, он заработал 437 тысяч рублей.

Прокуратура Владивостока уже утвердила обвинительное заключение по делу местного жителя, который обвиняется в мошенничестве. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

"