Posted 27 августа 2010,, 23:52

Published 27 августа 2010,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье арестовали иностранное судно

27 августа 2010, 23:52
Cумма образовавшейся задолженности составила порядка 800 тыс. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - По заявлению Находкинского транспортного прокурора Находкинским городским судом наложен арест на морское судно с целью обеспечения морского требования о взыскании заработной платы одному из российских моряков.


Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, в ходе проведенной Находкинской транспортной прокуратурой проверки установлено, что иностранным работодателем (компания «PRIMORYE Co.Ltd», зарегистрированная в государстве Белиз) заработная плата своему работнику не выплачивалась с апреля 2009 года, при этом сумма образовавшейся перед ним задолженности составила порядка 800 тыс. рублей.


Суд согласился с доводами транспортного прокурора о том, что ответчик уклоняется от выплаты моряку заработной платы, а непринятие обеспечительных мер к аресту судна, находящегося в акватории порта Находка, затруднит или сделает невозможным исполнение решения суда.
В целях обеспечения исковых требований Находкинского транспортного прокурора в защиту интересов члена экипажа о взыскании заработной платы и морального вреда с иностранного работодателя «PRIMORYE Co.Ltd», на основании требований российского законодательства и Международной конвенции об унификации некоторых правил, касающихся ареста морских судов, на т/х «Orient Wind» наложен, арест, который заключается в запрете пограничным, миграционным и портовым властям оформления выхода т/х «Orient Wind» из порта Находка.
Рассмотрение судом гражданского дела находится на особом контроле Находкинского транспортного прокурора.