Posted 28 августа 2012,, 01:30

Published 28 августа 2012,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Приморская семья приехала во Владивосток торговать краденым золотом

28 августа 2012, 01:30
Родственники решили вести дело с размахом – речь шла о миллионах

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Владивостоку было установлено, что неизвестный мужчина хочет сбыть большое количество золотых изделий в ломбард одного из торговых центров города Владивостока.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий на днях полицейскими при попытке сдачи золота в ломбард был задержан 28-летний мужчина, имевший при себе золотые украшения: цепочки, кольца, броши, серьги общим весом более 600 грамм драгметалла.
При выяснении обстоятельств оперативники узнали, что драгоценности попали к молодому человеку из рук его дяди, мужчина проживает в городе Дальнегорск. В настоящий момент с он вместе с братом задержанного ожидают его на съемной квартире.
Подозреваемые в тяжком преступлении были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались отец и сын, приехавшие из Дальнегорска, для того, чтобы сбыть краденое. При работе с оперативниками мужчины дали признательные показания.
В начале июля этого года преступная группировка, угрожая применить насилие в отношении продавца-консультанта ювелирного магазина, открыто похитила золотые украшения на сумму 3 миллиона рублей.
Потерпевшая опознала преступников, все золотые украшения были изъяты. В настоящий момент члены преступной семьи задержаны, возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

А.М.
Фото: http://gidotvet.ru/dom-i-semya/6116-kak_chistit_zoloto.html

"