Posted 28 августа 2013,, 00:55

Published 28 августа 2013,, 00:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Эвакуированная селянка решила поживиться в соседнем огороде

28 августа 2013, 00:55
Полицейские ЕАО задержали злоумышленницу на месте преступления - в селе Ленинском

БИРОБИДЖАН. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе патрулирования в селе Ленинское полицейские задержали женщину, похитившую овощи с соседнего огорода. Об этом сообщили в пресс-службе управления министерства внутренних дел по ЕАО.

В пострадавшем от наводнения селе Ленинское сотрудниками полиции организовано круглосуточное патрулирование частных домов, подтопленных водой. Во избежание краж личного имущества эвакуированных граждан стражи порядка объезжают улицы и дворы жителей, проверяют, нет ли посторонних в огородах и дворовых постройках.

В ходе одного из рейдов в одном из частных дворов по улице Амурская была задержана 37-летняя женщина, которая пыталась похитить два мешка картофеля. Задержанная пояснила, что её дом и огород подтопило водой, и она вместе с другими жителями эвакуировалась в село Бабстово в пункт временного размещения граждан. В село Ленинское вернулась для того, чтобы помочь родственникам выкопать картофель. Когда урожай у родни был собран, решила поживиться на соседнем огороде. Проводится проверка.

Фото с сайта http://wemontreal.com

"