Posted 27 августа 2013,, 20:39

Published 27 августа 2013,, 20:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Полиция Владивостока распотрошила пиратский склад

27 августа 2013, 20:39
Показательные рейды не сильно мешают торговать контрафактной продукцией

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В полицию сообщили о том, что в Первореченском районе краевого центра располагается склад, на котором осуществляется хранение и реализация контрафактной аудио- и видеопродукции. Когда оперативники прибыли на место, стало ясно, что визит нанесен по верному адресу.

В офисе располагались огромные стеллажи с широким ассортиментом контрафактной продукции. На них - тысячи пиратских копий: новинки, признанные хиты отечественного и зарубежного кинематографа, музыка, записанные в разных форматах.

Диски не были соответствующим образом упакованы: любой из них можно достать, просто открыв футляр, тогда как предназначенные для продажи аудио- и видеодиски должны быть запечатаны.

Существенный признак пиратского происхождения - отсутствие информации о лицензиате - был налицо. Товар работники фирмы упаковывали в коробки, выписывали накладную и отправляли на транспортировку заказчику. Укомплектованные и приведенные в полный «товарный» вид пиратские копии развозились по торговым точкам Владивостока.

Оперативные сотрудники изъяли 50 тысяч экземпляров поддельных дисков.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование. По результатам экспертизы полицейские примут решение, соответствующее действующему законодательству.

Тем временем во многих районах не только Владивостока – по всему Приморью – контрафактная продукция реализуется открыто. Она пользуется хорошим спросом у небогатой части публики, а таковых любителей музыки, кино, компьютерных игр большинство. И с этим трудно что-то поделать: лицензионная продукция стоит так дорого, что далеко не каждому по карману. А к интересному и увлекательному хочется приобщиться всем.

Фото: news.ykt.ru

"