Posted 28 августа 2013,, 05:49

Published 28 августа 2013,, 05:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Такие большие, а все еще в сарае прячутся…

28 августа 2013, 05:49
Должники с острова Попова хотели переждать визит приставов в своем сарае

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Выехавшим на остров Попова судебным приставам пришлось потратить немалое количество времени на поиски должников. Дружная пара алиментщиков пряталась в сарае. Им вынесли предупреждение об уголовной ответственности. Должного воздействия оно не оказало. Теперь должникам грозит уголовная ответственность.

В отделе судебных приставов по Первомайскому району г. Владивостока находятся исполнительные листы о взыскании алиментных платежей с гражданки М. и гражданина Р.. В 2011 г. семейная пара была лишена родительских прав на сына Михаила и дочь Нину 2010 и 2011 года рождения соответственно. Но за эти годы нерадивые родители ни разу не выделили ни копейки на содержание своих малышей. Не так давно Миша и Нина были взяты под опеку и переехали в столицу с жительницей Москвы, изъявившей желание воспитывать этих деток как родных.

Так как нерадивые родители добровольно в отдел судебных приставов не являлись, судебный пристав-исполнитель принял решение лично выехать на остров Попова по месту жительства должников с целью получения объяснений и вынесения очередного предупреждения об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Когда служители закона прибыли по назначенному адресу, семейной пары дома не оказалось.

С помощью местных жителей они обошли места возможного пребывания алиментщиков, но рейд успеха не принёс. Вернувшись по адресу, указанному в исполнительном документе, приставы узнали от очевидцев, что гражданка М. и гражданин Р. отсиживаются в сарае неподалёку. Безуспешно скрывающихся должников обнаружили, о чём незамедлительно был составлен соответствующий акт, с них было взято объяснение о невыплате алиментов и вынесено очередное предупреждение об уголовной ответственности – сообщают судебные приставы Приморья.

Фото: luxury-info

"