Posted 28 августа 2013,, 02:46

Published 28 августа 2013,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В ЕАО расследуют убийство 44-летнего селянина

28 августа 2013, 02:46
В раскрытии преступления помогла камера видеонаблюдения

БИРОБИДЖАН. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - По факту обнаружения тела 44-летнего жителя села Валдгейм Биробиджанского района возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по ЕАО.

О криминальном характере смерти свидетельствовала черепно-мозговая травма. По версии следствия, 23 августа этого года в вечернее время подозреваемый и его знакомый, употребив спиртное, находились на автобусной остановке возле магазина «Ягодка» в селе Валдгейм. На остановку пришли незнакомые мужчины и обратились с просьбой приобрести для них спиртное в магазине.

Получив отказ, просители стали оскорблять сидящих на остановке. Тогда подозреваемый несколько раз ударил по голове одного из них, затем продолжил избиение ногами, а затем покинул место происшествия. Смерть потерпевшего наступила в результате тяжёлой черепно-мозговой травмы. Преступление было раскрыто благодаря записям с камеры видеонаблюдения, предусмотрительно установленной на здании магазина. Получив от родственников сообщение о том, что его разыскивает полиция, мужчина самостоятельно явился в следственный отдел, написал явку с повинной и добровольно выдал одежду, в которой совершил преступление.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

"