Posted 27 августа 2014,, 23:59

Published 27 августа 2014,, 23:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Юные хабаровчанки решили заработать на беде

27 августа 2014, 23:59
Они позвонили родителям пропавших мальчиков и предложили им заплатить за информацию

В Хабаровске две несовершеннолетние попытались получить деньги от родителей пропавших в минувшую пятницу Фёдора Алексеева и Кирилла Колесникова. В пресс-службе краевого управления МВД рассказали, что они позвонили матери одного из мальчиков и потребовали деньги за информацию о сыне. Женщину смутил слишком юный голос из телефонной трубки. Она сообщила о подозрительном сигнале в полицию.

Оперативники очень быстро установили, откуда и кто звонил маме пропавшего ребёнка. Подростков вместе с родителями полицейские доставили в отделение. Девочки объяснили, что телефон родителей Фёдора Алексеева и Кирилла Колесникова заметили на одном из объявлений о пропаже детей. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ими сейчас оклеены автобусные остановки и салоны общественного транспорта. Свою попытку получить деньги с матери подростки объяснили шуткой. На самом деле ничего об исчезнувших мальчиках они не знают. Привлечь девочек к ответственности полицейские по закону не имеют права (слишком юный возраст). Скорее всего, подростков поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних.

Тем временем на Амуре продолжаются поиски пропавших детей. Пока никаких следов участники операции не обнаружили. Правда, в среду полицейские на патрульном катере в районе завода «Дальдизель» наткнулись на тело утонувшего мужчины. Предположительно, он погиб, когда купался в районе арены «Ерофей». Сотрудники Следственного комитета проверяют все обстоятельства его смерти, пытаются установить личность. Поиски Фёдора Алексеева и Кирилла Колесникова продолжаются.

"