Posted 28 августа 2017,, 01:42

Published 28 августа 2017,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

«Самосуд» хабаровского таксиста стал поводом для полицейской проверки

28 августа 2017, 01:42
Правоохранители оценят законность действий шофёра
Сюжет
Такси

В Хабаровске полицейские проведут доследственную проверку случая с таксистом, который заставил умыться зелёнкой клиентов, не сумевших расплатиться за поездку. Сотрудники правоохранительных органов установят, законно ли повёл себя перевозчик, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

О случившемся полицейские узнали из видеоролика, который «гуляет» по социальным сетям.

«Сегодня руководством управления МВД России по Хабаровску назначено проведение доследственной проверки по фактам изложенным в видеоролике. Мероприятия необходимы в связи с тем, что в действиях лиц, которые запечатлены на видео, могут содержаться противоправные деяния», — сообщил корреспонденту агентства старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

О том, какие законы мог нарушить водитель, правоохранители сказать пока не готовы, также они не могут уточнить, в какой из фирм такси он работает. На данный момент им известен только район, где произошёл инцидент. По их сведениям, шофёр заставил пассажиров умыться зелёнкой на Красной Речке. Сейчас им предстоит установить и опросить всех участников случившегося, и дать правовую оценку происшествию.

Агентство ранее сообщало, что жители дальневосточной столицы в социальных сетях обсуждают действия таксиста. Половина хабаровчан поддерживает водителя, считая, что пассажиры понесли справедливое наказание за проезд без оплаты.

"