Posted 28 августа 2019,, 10:35

Published 28 августа 2019,, 10:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Из-за подтопления во Владивостоке эвакуируют дома

Из-за подтопления во Владивостоке эвакуируют дома

28 августа 2019, 10:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жителей домов в пригороде Владивостока начали эвакуировать и размещать в местной школе, сообщает РИА «Восток-Медиа». Их дома затопило в следствии разлива реки Богатая.
Сюжет
Погода

В администрации города Владивостока рассказали, что жителей улицы Пшеничная, чьи дома оказались в зоне подтопления, разместили в здании школы № 44. Там в настоящее время открыт пункт временного размещения.

Дома, по сообщениям специалистов, оказались затоплены из-за продолжительного проливного дождя и аварийного сброса воды из городских водохранилищ.

Ситуация остаётся сложной и в другом районе пригорода — неподалёку от железнодорожной станции Спутник, по затопленным улицам уже плавает рыба и мёртвые коты. Там без предупреждения, по сообщению местных жителей, произвели сброс воды из водохранилища.

Отметим, что накануне вечером администрация предупреждала о сбросах воды, но осуществили их только сегодня утром. С пионерского водохранилища было сброшено 70 тысяч кубометров воды в час, с Богатинского — 60 тысяч.

Пока в Приморском крае действует объявленное штормовое предупреждение. Следующее синоптики уже объявили на 29 и 30 августа. Так что приморцам стоит начать готовиться к новому раунду в борьбе со стихией.

"