Posted 28 августа 2019,, 00:45

Published 28 августа 2019,, 00:45

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В Приморье вынесли приговор виновнику жуткого ДТП, в котором погибли женщина и её сын

28 августа 2019, 00:45
В дальневосточной столице вынесен приговор виновнику резонансного ДТП, в результате которого погибли молодая женщина и её полуторагодовалый сын. Водителю «Вольво» дали 4,5 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Мужчину, который осознанно сел за руль машины с неисправными тормозами и в итоге сбил семью на тротуаре, приговорили к 4,5 годам лишения свободы. К слову, это не максимальный срок по статье УК РФ, по которой было возбуждено уголовное дело (могли назначить до семи лет). Подробности корреспонденту агентства рассказали в Прокуратуре Приморья.

Так, накануне в Первомайском суде Владивостока прошло заседание по громкому делу. Мужчину, который после аварии несколько дней скрывался, признали виновным в совершении преступления (пятая часть 264 статьи УК РФ).

Во время суда было озвучено, что водитель Volvo знал о проблеме с тормозами, а также у него не было полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Это всё равно не остановило мужчину, он сел за руль. Как итог — чудовищная авария, унёсшая две жизни.

Свой срок — четыре года и шесть месяцев — виновник ДТП проведёт в колонии-поселении. Кроме того, ему на три года запретили управлять транспортными средствами.

Приговор пока не вступил в законную силу.

РИА «Восток-Медиа» очень подробно писало об этом жутком происшествии, которое случилось в начале 2019 года на 40 лет ВЛКСМ. 18 февраля, водитель «Вольво» выехал на тротуар, по которому двигалась семья (папа, мама и из сын). В результате аварии скончались женщина и её полуторагодовалый сын. Глава семейства попал с травмами в больницу. С места ДТП водитель машины просто убежал. Его долго искали, и только 20 февраля полицейские его задержали. Во время допроса мужчина признался, что просто испугался.

"