Posted 27 августа 2019,, 23:30

Published 27 августа 2019,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке из-за ливней перекрыто движение по Шаморовской трассе

27 августа 2019, 23:30
Мэрия Владивостока информирует о перекрытии движения по Шаморовской трассе. Из берегов вышла река Лазурная, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе мэрии Владивостока, из-за ливня оказалась затоплена и, как результат, перекрыта проезжая часть от Адмирала Угрюмова в сторону Шаморы (бухта Лазурная).

На данный момент рядом с проблемным участком дежурят сотрудники ДПС. Водителям лучше объезжать перекрытую дорогу по дополнительным направлениям.

Специалисты уточнили, что уровень реки Лазурная достиг критической отметки. В итоге водоём вышел из русла и затопил дорогу.

Предполагается, что специалисты «Примавтодора» восстановят проезд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе 27 и 28 августа действует штормовое предупреждение. Правда, заранее о нём никто не знал. Мэрия предупредила граждан о том, что начался сброс воды из водохранилищ.

Синоптики тоже не могут ничем порадовать местных жителей — тревожные сообщения о погодной обстановке продолжают поступать от «Примгидромета». В частности, сегодня, 28 августа, дожди продолжатся, могут даже усилиться. Впрочем, подобная погода в регионе сохранится до конца лета. Осадки будут лишь менять степень интенсивности.

"