Posted 28 сентября 2009,, 03:14

Published 28 сентября 2009,, 03:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке вновь подожгли баптистскую церковь

28 сентября 2009, 03:14
Произошло это уже второй раз за последний месяц

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Церковь «Благая Весть» во Владивостоке вновь подверглась нападению поджигателей. В ночь с субботы на воскресенье, 27 сентября, около 3.20 дежурившая в молитвенном доме женщина услышала три громких хлопка. Выйдя в молитвенный зал, она увидела пламя в районе одного из окон. Она вызвала пожарных и милицию, и начала тушить пожар.

Прибывший на место ЧП пожарный расчет окончательно затушил огонь. Удалось примерно воссоздать картину нападения. Ночью злоумышленники проникли внутрь церковной ограды и сначала крупным камнем разбили профиль пластикового окна. Затем в сторону образовавшейся дыры бросили две бутылки с зажигательной смесью. Бутылки разбились о решетку, но часть горящей жидкости попала сквозь дыру внутрь церкви.

В результате полностью испорчено пластиковое окно, закопчена часть стены и повреждено около двух квадратных метров потолка над окном.

Напомним, что это вторая попытка поджечь церковь. Предыдущая случилась в ночь на 23 августа и проходила по похожему сценарию, - с той разницей, что нападавшие не стали предварительно разбивать стекло окна, и ущерб был минимальный. Милиция так и не нашла нападавших. В этот раз сотрудники милиции уделили прецеденту гораздо больше внимания. Ночью, непосредственно сразу после нападения, и днем в воскресенье молитвенный дом посетили сотрудники различных служб УВД, - патрульно-постовой, участковой, следовательской, экспертно-криминалистической.

«Как и в прошлый раз никаких предварительных угроз в адрес членов церкви не было. Мы по-прежнему не знаем, кто нападал, но не сомневаемся, что это связано с нашей верой в Иисуса Христа», - говорится в сообщении сайта «Благая весть».

"