Posted 27 сентября 2011,, 22:58

Published 27 сентября 2011,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Камчатский разбойник обиделся на женщин

27 сентября 2011, 22:58
В ответ он ударил одну из них ножом и похитил 15 тысяч рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 27 сентября, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю задержан 33-летний мужчина, совершивший разбойное нападение.
Поздним вечером 24 сентября в гости к 28-летней жительнице Петропавловска-Камчатского пришли три подруги. С собой девушки привели в дом парня, с которым познакомились несколькими минутами ранее.
Спустя пару часов между мужчиной и девушками произошел конфликт, сопровождавшийся взаимными оскорблениями. Колкие замечания женщин в адрес гостя, изрядное количество выпитого спиртного спровоцировало молодого человека на действия, которые с его слов, для него совсем не характерны. Схватив со стола нож, мужчина потребовал компенсировать причиненный ему моральный ущерб. Женщины отказались и попытались выгнать наглеца из квартиры. Мужчина ударил одну из женщин ножом в ногу. Пока подруги пытались оказать пострадавшей помощь, мужчина похитил у одной из девушек кошелек, в котором находилось 15 тысяч рублей. Сумка с деньгами стояла в прихожей.
Выбежав из квартиры, мужчина бросился наутек, по пути выбросил нож и пустой кошелек. Деньги за два дня мужчина спустил на выпивку и закуску.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность и местонахождение преступника. В настоящее время злоумышленник задержан и помещён в ИВС. Проводится расследование. За совершение преступления, предусмотренного статьёй162 УК РФ (Разбой) мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"