Posted 28 сентября 2011,, 01:21

Published 28 сентября 2011,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Владельцев коттеджей будут штрафовать за стоки

28 сентября 2011, 01:21
Сети Центрального планировочного района Владивостока готовы на 90 процентов

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство коммуникационной системы Владивостока вступает в завершающую стадию. Как сообщает генеральный подрядчик строительства КГУП «Приморский водоканал», сети Центрального планировочного района города готовы на 90 процентов. В настоящий момент коммунальщики подключают к системе тех потребителей, которые изначально не были присоединены к ней. Это важно для того, чтобы обеспечить полную очистку хозяйственно-бытовых стоков.
350 абонентов, имеющих собственные выпуски сточных вод, уже получили уведомления о необходимости подключиться к системе канализации. Теперь им необходимо принять решение – интегрироваться в коммунальную систему либо построить собственный герметичный выгреб или локальные очистные сооружения, соответствующие требованиям Роспотребнадзора. 90 абонентов уже обратились в «Приморский водоканал» с запросами на получение условий подключения.
Коммунальщики отмечают, что абоненты с пониманием относятся к этому вопросу и готовы к сотрудничеству. Недобросовестным бизнесменам, желающим сэкономить на услугах водоотведения путём загрязнения городского ландшафта, грозят санкции со стороны контрольно-надзорных органов.
Напомним, что во Владивостоке очистные сооружения центрального планировочного района уже начали работать. Они перерабатывают стоки с районов Эгершельда, Первой Речки, проспекта 100-летия Владивостоку, района БАМа, Второй Речки. Также к ним подключат жилой район «Снеговая падь», - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"