Posted 28 сентября 2012,, 04:39

Published 28 сентября 2012,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Хабаровске должник заплатил судебным приставам штраф в 9 миллионов наличными

28 сентября 2012, 04:39
Сегодня он сам явился в отдел и принес чемодан денег

ХАБАРОВСК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в отдел судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска явился должник и оплатил наличными денежными средствами взыскиваемый с него штраф в размере 9 млн. рублей.
Исполнительный лист о взыскании с гражданина 9 млн. рублей по приговору суда о назначении ему наказания в виде штрафа по ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации («Дача взятки») поступил в отдел судебных приставов накануне. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. В тот же день к нему на прием пришел законный представитель должника, которому были вручены все соответствующие документы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю, в беседе судебный пристав-исполнитель объяснил, что в случае неуплаты в установленный законом срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, который составляет пять дней, должник будет вынужден заплатить еще и исполнительский сбор в размере 5% от взыскиваемой суммы. То есть, сумма задолженности увеличится еще на 450 тысяч рублей.
На следующий день должник лично и его представитель явились в отдел судебных приставов и заплатили сумму взыскиваемого штрафа в полном объеме наличными, которые судебный пристав-исполнитель принял у них, выписав квитанцию, и внес на депозитный счет отдела.
Деньги будут перечислены в доход федерального бюджета.

лз

"