Posted 27 сентября 2012,, 21:33

Published 27 сентября 2012,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:05

Updated 17 сентября 2022,, 11:05

В Ленинском районе ЕАО осудили рецидивиста

27 сентября 2012, 21:33
У него обнаружили наркотическое средство

БИРОБИДЖАН. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Неоднократно судимый и имеющий непогашенную судимость житель Ленинского района ЕАО вновь осужден за совершение тяжких преступлений. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
На скамье подсудимых оказался 48-летний уроженец Читинской области, ныне проживающий в селе Ленинском. Установлено, что в сентябре 2011 года житель он собрал на своем участке верхушечные части дикорастущей конопли. Сложив 203 грамма марихуаны в полимерный пакет, селянин незаконно хранил наркотическое средство по месту своего жительства. В январе этого года «зелье» было обнаружено и изъято при осмотре места происшествия.
Несколькими днями раньше селянин совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). «Нарушитель был доставлен в кабинет участковых уполномоченных для составления протокола. Однако, не желая быть задержанным и привлеченным к ответственности, он ударил сотрудника полиции, выражаясь при этом нецензурной бранью», - рассказали работники прокуратуры.
Подсудимый в судебном заседании виновным себя не признал. С учетом позиции государственного обвинителя, доказательств и документов, изученных в ходе судебного разбирательства, вина подсудимого была доказана.
Ленинский районный суд, с учетом ранее назначенного наказания, вынес приговор: 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"