Posted 28 сентября 2012,, 02:29

Published 28 сентября 2012,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Жительница Приморья помогла задержать нарушителей госграницы

28 сентября 2012, 02:29
За свою бдительность женщина будет награждена грамотой и ценным подарком

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Благодаря бдительности жительницы села Монакино (Уссурийский городской округ) были пойманы два нарушителя государственной границы.
Марина Вахрушева рано утром отправилась искать свою корову, которая ночью паслась на окраине села. И вдруг увидела двух китайцев, выходящих из леса. Муж Марины Сергеевны - член пограничной ДНД и научил жену бдительности, женщина насторожилась. Хотела сразу позвонить в отдел по работе с Пуциловской территорией, но помешали перебои с сотовой связью.
Чуть позже женщина отправилась на работу. Зашла в автобус и обнаружила в нем тех самых китайцев. Когда подозрительные люди вышли в Борисовке, Марина Сергеевна сообщила о случившемся начальнику отдела по работе с Пуциловской территорией Андрею Пучкову. Андрей Викторович передал информацию пограничникам, а через какое-то время нарушители были задержаны.
- У нас часто случаются подобные истории, - рассказал Пучков. - В окрестных селах не работают жители Поднебесной, а граница рядом. Поэтому каждый китаец вызывает подозрение.
Пограничники пообещали, что Марина Вахрушева будет награждена за свою бдительность грамотой и ценным подарком, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на газету «Коммунар».

"