Posted 28 сентября 2021,, 02:04

Published 28 сентября 2021,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Резонансная история с красным «Шевроле Камаро» в Приморье получила продолжение

28 сентября 2021, 02:04
В Уссурийске вынесли обвинительный приговор работнику автосервиса, которых угнал красный Chevrolet Camaro одной из клиенток, которая оставила машину для ремонта.

Как рассказали в городской полиции, в апреле сотрудники ДПС нашли элитную иномарку в кювете — на ней были видимые признаки ДТП. Полиция установила собственника — им оказалась местная жительница, которая оставила транспортное средство для ремонта и покраски кузова.

Под подозрение почти сразу попал работник сервиса — 32-летний сварщик. Нашли его в Черниговском районе — мужчина решил уехать к бабушке. В полиции задержанный рассказал, что накануне преступления поссорился с женой и остался выпивать в боксе. Позже у него кончился алкоголь, и сварщик не нашел решения лучше, чем сесть в дорогостоящий автомобиль одной из клиенток, чтобы купить «догон». По пути он съехал в кювет, испугался и бросил автомобиль на том же месте.

В итоге мужчина получил сразу набор административных дел — за езду в пьяном виде, отсутствие прав и страховки и ряд других. В итоге он попал под административный арест. Также на него завели уголовное дело — по факту угона без цели хищения.

В итоге суд признал угонщика виновным и назначил 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой истории — тогда мужчину только задержали.

"