Posted 28 октября 2008,, 05:59

Published 28 октября 2008,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Что ждать от человека с камнем в руке

28 октября 2008, 05:59
В Амурской области осуждена группа лиц, совершивших по предварительному сговору жестокое убийство девушки

ТЫНДА. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Амурской области осуждена группа лиц, совершивших по предварительному сговору жестокое убийство девушки.
Как сообщили в областной прокуратуре, на скамье подсудимых оказались 24-летний Алексей Болгов, 25-летний Мухиддин Джумаев (нанесение побоев и убийство), а также 22-летняя Александра Джумаева и 22-летняя Алена Попова (нанесение побоев).
Судом установлено, что 3 октября 2007 года после употребления спиртных напитков Болгов А., Джумаев М., Джумаева А., Попова А. вступили в преступный сговор, направленный на избиение Ж. С этой целью они вывезли девушку за город Тынду, где коллективно избили ее. После этого Болгов А., опасаясь, что пострадавшая обратится в милицию, предложил Джумаеву М. убить Ж., на что его приятель согласился.
«С этой целью мужчины нанесли жертве удары кулаками и ногами, от которых она упала на землю. Затем они столкнули Ж. в ручей и стали топить ее. Когда Ж. прекратила двигаться, Болгов А. и Джумаев М., решив, что убили ее, поднялись на дорогу. Но Ж. не умерла и попыталась подняться на дорогу. Увидев это, мужчины продолжили избивать Ж., столкнули ее к водоотводным трубам и стали снова топить», - рассказали работники прокуратуры.
После того, как экзекуторы поняли, что утопить девушку им не удастся, они не менее 3 раз сильно ударили ее камнем по голове. Убедившись в том, что жертва не подает признаков жизни, убийцы спрятали труп Ж. в водоотводной трубе, проходящей под дорожной насыпью автодороги Тында-Кувыкта, и скрылись с места преступления.
Решением суда Болгову А. назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Джумаев М. получил 14 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Джумаеву А. и Попову А. оштрафовали на 15 тысяч рублей каждую.
Кроме этого, с Болгова А. и Джумаева М. в счет возмещения морального вреда, причиненного убийством дочери, взыскано солидарно 500 тысяч рублей.

"