Posted 28 октября 2008,, 02:59

Published 28 октября 2008,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Недобросовестные абоненты получили особые квитанции

28 октября 2008, 02:59
Артемовский расчетно-контрольный центр Дальэнергосбыта направил должникам около 9 тысяч квитанций с красной полосой

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Уведомления-предупреждения получили 9215 неплательщиков Артемовского городского округа, Надеждинского и части Шкотовского районов, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию от 3 месяцев и более на общую сумму около 30 млн. руб. Доставленные должникам квитанции с красной полосой необходимо оплатить до 1 ноября. Абонентов, не рассчитавшихся с Дальэнергосбытом в установленный законом срок, придется отключить от электроснабжения.
Как сообщает пресс-служба АРКЦ «Дальэнергосбыта», энергокомпания обесточивает неплательщиков в строгом соответствии с Постановлением Правительства № 530. Этот документ дает право Дальэнергосбыту прекращать подачу электроэнергии должникам, которые в течение трех месяцев пользовались электроэнергией и не оплачивали ее.
Отметим, чтобы отключить квартиру неплательщика, специалистам Дальэнергосбыта не нужно ни присутствие, ни согласие должника. Свет отключают при свидетелях, затем составляют акт, который вручается соседям неплательщика.
Чтобы избежать отключения электроэнергии, АРКЦ Дальэнергосбыта рекомендует выплатить долги и предъявить оплаченные квитанции в абонентский отдел, расположенный по адресу г. Артём, ул. Кирова, 73-А, или заключить соглашение о постепенном погашении долга. При условии соблюдения графика платежей и своевременной оплаты текущего электропотребления никаких мер в отношении абонентов приниматься не будет.

"