Posted 28 октября 2008,, 01:44

Published 28 октября 2008,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Приморье большой и важный начальник организовал преступное сообщество

28 октября 2008, 01:44
Следствие установило, что, используя служебное положение, Игорь Мещеряков не только раздавал имущество «нужным» людям, но и занимался этим в дружной компании

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне исполняющему обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игорю Мещерякову предъявлено новое обвинение
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело по факту незаконного отчуждения недвижимого имущества из государственной собственности Приморского края.
Как сообщалось ранее, Игорь Мещеряков обвиняется в приобретении права на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Приморского края путем обмана, т. е. в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.
Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела были установлены факты, дающие основания для предъявления ему обвинения в организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения.
Сегодня следователем вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.
Ему предъявлено обвинение по нескольким статья Уголовного кодекса: по трем эпизодам ст. 159 ч. 4 УК РФ – мошенничество, по трем эпизодам ст. 174.1 ч. 4 УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, по ст. 210 ч. 3 УК РФ - организация преступного сообщества лицом с использованием своего служебного положения.
Следствие продолжается.

"