Posted 28 октября 2009,, 01:38

Published 28 октября 2009,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Приморье окончено расследование уголовного дела по фактам убийства пожилых людей

28 октября 2009, 01:38
Убийца представлялся продавцом электроприборов

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье окончено расследование уголовного дела по фактам убийства пожилых людей. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП по Приморскому краю Аврора Римская.

В марте этого года в поселке Тавричанка Приморского края произошло убийство. В своей квартире обнаружена пожилая женщина с признаками насильственной смерти. В тот же день в правоохранительные органы поступило сообщение, что по другому адресу неустановленное лицо совершило разбойное нападение на пожилую супружескую пару. Мужчина от полученных повреждений скончался, на женщине имелись колотые раны и признаки удушения, однако, ей удалось выжить. На место прибыли криминалисты и следователи следственного управления СКП по Приморскому краю.

Преступления не были раскрыты по «горячим следам», однако сотрудники СКП по Приморском краю при взаимодействии со службами УВД вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 27 – летний ранее судимый житель Комсомольска-на–Амуре Дмитрий Шестаков. В Приморском крае он занимался тем, что ходил по квартирам и предлагал купить электроприборы. Это и явилось предлогом для проникновения в квартиру стариков.

Следствием установлено, что из квартиры первой потерпевшей похищены денежные средства на сумму 320 рублей, у стариков он похитил деньги и имущество на общую сумму 10 810 рублей.

После совершения данных преступлений в п. Тавричанка Шестаков скрылся, однако 15 июня задержан в Комсомольске–на –Амуре.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"