Posted 28 октября 2009,, 08:24

Published 28 октября 2009,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Вневедомственная охрана в Приморье готовится к дню рождения

28 октября 2009, 08:24
29 октября станет для сотрудников подразделений милиции вневедомственной охраны особенным днем

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вневедомственная охрана России в четверг отпразднует день рождения. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

29 октября – для сотрудников подразделений милиции вневедомственной охраны особенный день: отмечая 57-ую годовщину со Дня образования службы, с гордостью оценивают ее жизненность, надежность и необходимость.

Созданная в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР 29 октября 1952 года служба вневедомственной охраны МВД России за 57 лет своего развития прошла путь от «человека с ружьем» до новейших технических средств охраны с использованием вычислительной техники и нанатехнологий. За эти годы на всей территории Российской Федерации, в том числе и в Приморском крае, была создана и успешно действует беспрецедентная по своим масштабам сеть централизованного наблюдения.

Современная вневедомственная охрана – это мобильный, вооруженный, технически оснащенный, высокоорганизованный отряд сотрудников милиции, который круглые сутки стоят на переднем крае борьбы с преступностью. И какими бы сложными ни были экономические условия и политическая обстановка в стране, наши сотрудники достойно несут звание защитника общественной безопасности, служат народу, защищая его права и законные интересы.

Руководство управления внутренних дел по Приморскому краю и Управление вневедомственной охраны поздравляет личный состав подразделения с профессиональным праздником! Особая благодарность и наилучшие пожелания нашим ветеранам, стоявшим у истоков и формировавшим славные традиции вневедомственной охраны. В этот знаменательный день желаем всем сотрудникам охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в службе.

"