Posted 28 октября 2009,, 00:23

Published 28 октября 2009,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке директор крупного завода уличен в преступлении

28 октября 2009, 00:23
В ходе следствия по делу допрошено почти 600 работников этого предприятия

ВЛАДИВОСТОК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Ленинского района города Владивостока направлено в суде уголовное дело по обвинению генерального директора крупного завода в невыплате заработной платы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Во вторник прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора открытого акционерного общества «178 Ордена Трудового Красного знамени судоремонтный завод» Виктора Дымова в невыплате заработной платы.

Как полагает следствие, на заводе в период с 01 января по 12 мая 2009 года по вине генерального директора Дымова В.И. образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 597-ю работникам указанного предприятия на общую сумму 34 миллиона 196 тысяч 350 рублей.

При этом Дымов В.И. давал распоряжения главному бухгалтеру завода о направлении финансовых средств, находящихся на расчетном счете и в кассе, на оплату командировочных расходов, на расчеты с поставщиками, платежи в бюджет, расчеты с дебиторами и кредиторами, оплату других текущих нужд общества.

Таким образом, имея объективную возможность выплачивать заработную плату работникам предприятия, так как в кассе и на расчётном счете завода имелось достаточное количество денежных средств для погашения задолженности перед работниками, Дымов В.И. направлял их на другие нужды.

В ходе следствия по делу допрошено 49 свидетелей, 597 работников ОАО «178 Ордена Трудового Красного знамени судоремонтный завод» также допрошены и признаны потерпевшими, на предприятии изъяты бухгалтерские документы, произведено экономическое исследование с целью установления суммы задолженности.

Уголовное дело по обвинению Дымова В.И. направлено в Ленинский районный суд города Владивостока.

"