Posted 28 октября 2012,, 09:48

Published 28 октября 2012,, 09:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Бе-200 отправился искать пропавший сухогруз

28 октября 2012, 09:48
Экипаж судна успел передать сигнал тревоги. Больше о них ничего не известно

ХАБАРОВСК. 28 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Самолет МЧС России БЕ-200 вылетел на поиски пропавшего в Охотском море сухогруза "Амурское", сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном региональном центре МЧС России. Самолет Бе-200 вылетел из Хабаровска на поиски пропавшего у Шантарский островов сухогруза около половины восьмого вечера по местному времени. На борту самолета находится шесть спасателей, имеется в наличии специальная техника, необходимая для поиска людей в открытом море в ночное время. Поиск с борта спецборта продлится около 5 часов.

Судно "Амурское" (пункт приписки - Николаевск-на-Амуре) пропало в воскресенье днем в Охотском море, подав сигнал бедствия. На его борту - 11 членов экипажа. Начались его поиски, но в течение нескольких часов они не дали результатов. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, в районе срабатывания аварийного сигнала находится танкер "Новик", который осуществляет поиск судна. Танкер будет проводить обследование территории всю ночь.

Сообщается также, что из-за погодных условий - дождя, сильного ветра и низкой облачности - применение малой авиации пока не представляется возможным.

По данным МЧС, к настоящему времени сухогруз не обнаружен, на радиосвязь не выходит. Как сообщил и.о. начальника ГУ МЧС по Хабаровскому краю Денис Ильинов, пропавшее судно выполняло коммерческий рейс из вахтового поселка золотодобытчиков Неран к Шантарским островам.

"