Posted 28 октября 2015,, 08:31

Published 28 октября 2015,, 08:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Полицейские устанавливают причины наезда на школьницу в Уссурийске

28 октября 2015, 08:31
Также они выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали три человека

Приморские полицейские устанавливают обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий в Уссурийске, в итоге пострадали 4 человека. В результате наезда на пешеходном переходе помощь медиков понадобилась школьнице. А в столкновении двух авто различные травмы получили сразу три человека.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, по факту наезда на несовершеннолетнюю назначено административное расследование. Специалисты установили, что школьница переходила дорогу по пешеходному переходу, однако оказалась сбита автомобилем «Ниссан», водитель которого заблаговременно не снизил скорость. Из-за падения 14-летняя девочка получила ушибы и ссадины. На момент происшествия стаж вождения мужчины составил 37 лет. В этом году он не привлекался к административной ответственности.

Всего, по статистике, с начала года на дорогах Приморья произошло 136 аварий с участием детей. Три ДТП оказались смертельными, а в остальных пострадали 135 человек. При этом 44 ребёнка оказались сбиты на пешеходных переходах, двое погибли, 50 получили травмы. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в октябре в Михайловском районе погибла трёхмесячная малышка. Смертельное ДТП спровоцировал отец ребёнка, не имевший прав.

Ещё одно происшествие, в котором предстоит разобраться специалистам, произошло в Уссурийске по вине женщины-водителя. Автоледи пренебрегла требованиями знака «Уступи дорогу» и столкнулась с Suzuki. Помощь медиков понадобилась водителям двух машин и одному из пассажиров. Стаж вождения дамы составил 16 лет, в этом году она не привлекалась за нарушение ПДД.


"