Posted 28 октября 2016,, 03:21

Published 28 октября 2016,, 03:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Девушке, насмерть сбившей пару во Владивостоке, грозит 7 лет тюрьмы

28 октября 2016, 03:21
Специалисты завершили расследование уголовного дела

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летней девушки, насмерть сбившей молодую пару в центре города. Теперь автоледи пойдёт под суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Следователи управления МВД России по городу Владивостоку провели целый комплекс процессуальных мероприятий, чтобы доказать вину обвиняемой. Согласно медосвидетельствованию алкоголя в крови нарушительницы в момент аварии не было. Специалисты завершили расследование и установили причастность девушки к совершению преступления.

Представители полиции направили уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлёкшее смерть двух человек, 19-летней жительнице Приморья грозит до 7 лет лишения свободы.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», страшная трагедия произошла в приморской столице ночью 16 июля 2016 года. Молодая пара, Дмитрий Чадов и Ксения Казачёнок, переходили дорогу по пешеходному переходу возле торгового центра «Алеутский». На большой скорости на них вылетела Toyota Allion. Молодые люди, планировавшие пожениться в этом году, погибли. Позднее стало известно, что 19-летнюю виновницу ДТП посадили под домашний арест на два месяца ввиду средней тяжести совершённого преступления. В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Известно также, что она получила водительское удостоверение всего за месяц до аварии. Эта трагедия сразу же вызвала большой резонанс в обществе – россияне требовали жёсткого наказания для виновницы ДТП и активно собирали подписи в Сети. На прощание с ребятами пришли не только их близкие и друзья, но и просто неравнодушные жители Владивостока.

Месяц назад представители следственного комитета заявили, что лихачка получила права законно. Одновременно с этим стало известно, что она пробудет под домашним арестом ещё два месяца.

"