Posted 28 октября 2016,, 02:21

Published 28 октября 2016,, 02:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Машина в пригороде Владивостока превратилась в огненный шар

28 октября 2016, 02:21
Toyota Mark II полностью выгорела

Этим утром в пригороде Владивостока полностью сгорел универсал, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидент произошёл в посёлке Трудовое.

Сегодня в пригороде Владивостока произошёл мощный автомобильный пожар. На улице Пшеничной посёлка Трудовое вспыхнул универсал Toyota Mark II. В считаные минуты машина превратилась в огненный шар. Спустя 10 минут на место возгорания прибыли пожарные. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, в половине седьмого пламя удалось полностью потушить. Машину, само собой, спасти не удалось – от неё остался только обугленный остов. Причины возгорания ещё предстоит установить специалистам. В происшествии никто не пострадал.

Стоит отметить, что это уже второй сгоревший автомобиль в Приморье за последние несколько дней. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о грузовике марки Howo, который сгорел на объездной дороге Уссурийска. Очевидцы сообщают, что сначала у машины загорелось колесо, а после остановки на обочине пламя перекинулось на всю кабину. Причиной аварии, скорее всего, стала техническая неисправность. Происходили такие случаи и раньше. Так, в январе на одной из автозаправок Владивостока загорелся УАЗ «Патриот». Очевидцы происшествия сообщают, что владелец автомобиля перевозил в багажнике канистры с бензином. Именно они и загорелись. Вполне возможно, что причиной пожара стало протекание бензина на печку.

"