Posted 28 октября 2016,, 03:10

Published 28 октября 2016,, 03:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Владивостокцев кормили чебуреками из мяса неизвестного происхождения

28 октября 2016, 03:10
Специалисты сожгли опасный продукт

Во Владивостоке в четырёх беляшных обнаружили опасное мясо, сообщает РИА «Восток-Медиа». Повара данных ларьков готовили чебуреки и шаурму из говядины неизвестного качества и срока давности.

Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вместе с полицией накрыли сеть беляшных во Владивостоке. Во время рейда они обнаружили в четырёх торговых точках говядину, которая не имела ветеринарных документов, маркировки и информации о сроке годности. Сомнительным мясом, фаршем и котлетами любителей восточного фастфуда потчевали на автобусных остановках «Некрасовская», «Баляева», «Гоголя» и «Дальпресс». В общей сложности правоохранители изъяли 25 килограммов мясной продукции. Владельца данных беляшных привлекли к административной ответственности. А потенциально опасное мясное сырьё, изъятое из оборота, попросту сожгли. Как сообщают в пресс-службе приморского управления Россельхознадзора, это осуществили в комплексе по утилизации биоотходов «Фактор Приморья».

Сотрудники Россельхознадзора постоянно проводят подобные рейды по всему Дальнему Востоку. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что в амурском магазине «Самбери» обнаружили сразу 70 килограммов подозрительной свинины. В приморском Партизанске в своё время находили партию курицы без ветеринарных документов.

"