Posted 28 октября 2018,, 05:47

Published 28 октября 2018,, 05:47

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Прокуратура начала проверку по факту рухнувшего моста в Приморье

28 октября 2018, 05:47
Прокуратура Приморского края начала проверку в части исполнения законодательства по содержанию и обслуживания рухнувшего в приморском селе Осиновка автомобильного моста в пятницу, 26 октября. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

По информации ТАСС, в ведомстве также поставили на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц

«Накануне на пятом километре автодороги Осиновка - Рудная пристань в Михайловском районе произошло обрушение пролетов моста через реку Осиновка. По данному факту надзорное ведомство организовало проверку на предмет исполнения требований законодательства по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги", - рассказала старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об этом трагическом происшествии. В пятницу, 26 октября, днём в Михайловском районе рухнул мост через реку Осиновка. В этот момент по нему двигался грузовой автомобиль Volvo, гружённый картофелем, и легковая Mazda Demio. Во время обрушения грузовик откатился назад и буквально раздавил движущуюся следом за ним машину. На место трагедии вечером отправился глава края Олег Кожемяко.

Спасателям удалось достать машины из образовавшегося провала только ночью. В расплющенной Mazda Demio находились два человека – молодая женщина и трёхлетняя девочка.

«В трагедии с обрушением моста у Осиновки погибла Виктория Приставко и ее маленькая дочь Кира. Это горе, которое не может оставить равнодушным никого. Мои глубокие соболезнования их родным, мы, конечно, окажем всю необходимую помощь маме и бабушке Виктории. Сейчас известно, что вес фуры значительно превышал допустимую нагрузку моста. Ограничивающий знак перед мостом был. Расследование обстоятельств продолжается. Но какими бы не были выводы следователей, они не отменят ответственности властей за состояние мостов в Приморском крае. Будем добиваться усиления контроля большегрузов и ужесточения наказания за нарушение ограничений по весу транспорта», - отметил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

Помимо этого глава региона дал распоряжение оказать материальную и, по необходимости, психологическую помощь матери и бабушке погибшей в ходе ДТП девушки.

"