Posted 28 октября 2020,, 12:19

Published 28 октября 2020,, 12:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Ничего не заподозрила: разговор с незнакомцем дорого обошёлся жительнице Владивостока

Ничего не заподозрила: разговор с незнакомцем дорого обошёлся жительнице Владивостока

28 октября 2020, 12:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке доверчивая женщина стала жертвой мошенника.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в Первомайском районе дальневосточной столицы на улице Бурачка.

В подъезде жилого дома к 51-летней женщине подошел неизвестный. Мужчина попросил у неё телефон, объяснив это тем, что ему необходимо вызвать такси. Ничего не подозревающая женщина согласилась. Чтобы усыпить ее бдительность, злодей действительно первым делом стал набирать номер таксомоторной компании, но лишь только женщина отвернулась, бросился бежать.

Потерпевшая тут же обратилась в полицию. Стражам порядка удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 43-летний житель Владивостока, который уже был неоднократно судим. Мужчина был доставлен в отделение, где и признался в содеянном. Причиненный им ущерб составил 19 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Если вина мужчины будет доказана, он может лишиться свободы на пять лет. В настоящее время подозреваемый арестован. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

"