Posted 28 октября 2020,, 13:19

Published 28 октября 2020,, 13:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Жёсткое ДТП в Приморье: автобус с пассажирами вылетел в кювет

28 октября 2020, 13:19
Жёсткое дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в Приморье.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, авария случилась на 20 км автодороги «Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово».

Предварительно установлено, что 44-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, совершая обгон, выехал на «встречку». Возвращаясь на свою полосу движения, водитель столкнулся с рейсовым автобусом Toyota Coaster, в салоне которого находились пассажиры.

Удар был такой силы, что оба транспортных средства вылетели с дороги в кювет. В результате аварии три человека получили травмы: пассажирки автобуса в возрасте 50 и 60 лет, а также находившийся в салоне внедорожника 43-летний мужчина. Подоспевшие врачи скорой помощи осмотрели пострадавших. Им всем было назначено амбулаторное лечение.

Известно, что стаж вождения водителя Toyota Land Cruiser составляет 21 год, ранее мужчина к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

Всего в салоне автобуса, следовавшего по маршруту № 101 «с. Владимиро-Александровское – с. Золотая Долина – с. Владимиро-Александровское», находились четыре пассажира и водитель.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Врангеле житель Приморья остановил пассажирский автобус, водитель которого неожиданно скончался прямо во время поездки.

"