Posted 27 ноября 2012,, 23:33

Published 27 ноября 2012,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровск посетил глава МВД России (фоторепортаж)

27 ноября 2012, 23:33
Владимир Колокольцев побывал в нескольких местных отделах полиции

ХАБАРОВСК. 28 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровск с рабочим визитом прилетел глава МВД России генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, сразу из аэропорта глава МВД России приехал в УМВД России по Хабаровскому краю, где провел служебное совещание с руководящим составом, на котором заслушал отчеты и поставил задачи на перспективу.
После этого Министр встретился с сотрудниками краевого экспертно-криминалистического управления, которые ознакомили Владимира Колокольцева с целой коллекцией оружия, изъятого у преступников.
Владимир Колокольцев посетил и отдел полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску. Это подразделение было выбрано не случайно. Отдел полиции, расположенный в жилом здании, долгое время не ремонтировался. Но в канун приезда главы МВД России здесь начались ремонтные работы.
Министр подчеркнул, что обеспечение полицейских достойными условиями для прохождения службы должно стать приоритетным в работе каждого руководителя на местах. Ведь от условий, в которых работают сотрудники полиции, от технической оснащенности их труда во многом зависит правопорядок в обществе и спокойствие граждан.
Завершил рабочий визит Владимир Колокольцев посещением нового пункта участковых уполномоченных полиции № 37, открытого на территории отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску. Данный пункт полиции обеспечивает охрану правопорядка в микрорайоне, где проживают офицерские семьи.
Здесь удалось создать хорошие условия для работы участковых уполномоченных полиции, инспекторов ПДН и сотрудников ОБ ППСП. Введение в эксплуатацию нового здания позволило обеспечить комфортные условия не только для работы полицейских, но и для приема граждан. В помещении расположены кабинеты участковых уполномоченных полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, пост автоматизированной системы видеонаблюдения с элементами единой комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город», общественная приемная, пункт добровольной народной дружины, а также технические помещения.
В ходе осмотра пункта полиции Владимир Колокольцев пообщался с сотрудниками полиции и гражданами, пришедшими на прием.
В настоящее время в городе уже открыты два современных пункта участковых уполномоченных полиции. В скором времени ожидается открытие еще нескольких, полностью оснащенных современным техническим оборудованием.

Ак
Фото пресс-службы УМВД






"