Posted 28 ноября 2014,, 03:53

Published 28 ноября 2014,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Ночной клуб "44" в Находке оштрафован за шум на 20 тысяч рублей

28 ноября 2014, 03:53
Жильцы близлежащих домов недовольны ночным весельем в заведении

Увеселительное ночное заведение клуб "44", который находится в одном из спальных районов Находки, наказано за громкое веселье. Жительница квартиры, расположенной через стенку с клубом, измерила уровень шума и обратилась к властям. Теперь директор заведения наказана штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Председатель административной комиссии Находкинского городского округа Александра Пашкова рассказала, что в общественную приёмную с заявлением обратилась женщина, проживающая через стенку с заведением. Жительница Находки жаловалась на шум в ночное время, в подтверждение своих слов привела результаты экспертизы, произведённой Роспотребнадзором. Превышение допустимой нормы громкости было зафиксировано в интервал времени с 23:00 до 01:00.

По результатам рассмотрения заявления юридическое лицо наказано штрафом в размере 20 тысяч рублей, городской суд привлёк владельца увеселительного заведения к ответственности за нарушение санитарно-эпидемических норм и правил.

Клуб «44» на улице Советской, 9а с момента своего появления изменил жизнь жильцов трёх находящихся поблизости домов. Люди обращаются к депутатам, во всевозможные ведомства и к властям с просьбой закрыть заведение. Веселье продолжается в пристройке к дому до 6:00, а утром мамы находят на детской площадке разбитые бутылки и использованные шприцы. Тем не менее клуб до сих пор функционирует, сегодня у них отгремит вечеринка в стиле 80-х и 90-х.

Этот клуб уже не в первый раз наказан за шум. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что первая вечеринка заведения сопровождалась громкой музыкой, беспорядками, драками, а также нецензурной бранью. Жильцы домов были не в восторге и обратились в правоохранительные органы.

Этой осенью депутаты Законодательного Собрания Приморского края утвердили закон о «периодах тишины», который регламентирует, когда соседям следует быть тише. Этот документ также сообщает о наказании за шумные проступки.

"