Posted 28 ноября 2016,, 12:48

Published 28 ноября 2016,, 12:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Подмосковье таксист опаивал людей клофелином и грабил

28 ноября 2016, 12:48
Злоумышленник в качестве пассажиров искал женщин в возрастном промежутке от 30 до 40 лет

В Ногинском районе 51-летний таксист предлагал пассажиркам шампанское или мандарин, в которые был подмешан клофелин. Злоумышленник грабил заснувших жертв и оставлял их на кладбище. Две женщины не выжили после попадания лекарства в их организм. Об этом сообщает телеканал «360».

Злоумышленник, работающий частным таксистом, в качестве пассажиров искал женщин в возрастном промежутке от 30 до 40 лет. Посадив жертву, мужчина предлагал ей бокал шампанского или мандарины, куда предварительно было добавлено лекарственное средство клофелин. Грабитель похищал у уснувшей пассажирки все деньги и ценные вещи и оставлял в бессознательном состоянии на кладбище.

Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время известно о причастности таксиста к восьми аналогичным грабежам, два из которых закончились смертью жертв, организм которых не смог перенести высокую дозу клофелина.

В доме у задержанного полицейские нашли украденное имущество: около 20 телефонов, много ювелирных украшений из золота, планшетные компьютеры, нетбуки и норковые шубы. Часть «наживы» злоумышленник успел продать. В автомобиле таксиста были обнаружены «орудия» преступления - шампанское и мандарины.

Ущерб, причинённый преступником своим жертвам, оценивается в 700 тысяч рублей. По мнению полицейских, велика вероятность обнаружения других злодеяний таксиста. На обвиняемого заведены уголовные дела по факту разбоя и причинения смерти по неосторожности. Уже сейчас ему грозит более 20 лет тюрьмы.

"