Posted 28 ноября 2016,, 04:10

Published 28 ноября 2016,, 04:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье двухлетний малыш наехал на свою мать

28 ноября 2016, 04:10
Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия

В Партизанском районе Приморья произошло необычное ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа». Виновником его стал двухлетний ребёнок.

В пригороде Партизанска произошло автомобильное происшествие, в результате которого пострадала женщина. Как сообщает пресс-служба приморского управления ГИБДД, семья из четырёх человек приехала на дачу на Весенней улице. Взрослые вышли из машины. В салоне Toyota RAV4 остался двухлетний мальчик. Отец зашёл в дом, а мать с годовалым ребёнком на руках доставала коляску из багажника. Двухлетний малыш, видимо, решил поиграть в водителя и переключил рычаг коробки передач на «нейтралку». Машина покатилась назад, сбив женщину. В результате сильного удара она получила перелом ребра и травму колена. Младший брат юного водителя отделался ушибом и ссадинами лба.

Стоит отметить, что сам инцидент произошёл ещё в конце сентября, информация о происшествии поступила в ГИБДД только через месяц, а в СМИ - сегодня. В настоящее время стражи порядка проводят проверку по факту происшествия.

Дети нередко становятся участниками автомобильных аварий в Приморье – впрочем, чаще всего его жертвами. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых подобных случаях. Так, в начале ноября в «снежной» аварии погибла 9-летняя девочка. Это произошло во время столкновения большегруза и малолитражки Toyota Vitz. Как сообщили в пресс-службе приморского управления ГИБДД, 29-летняя водительница легковушки ехала со стороны села Анучино в Арсеньев. Она не справилась с управлением на заснеженной дороге. Машину выбросило на встречную полосу - прямо под несущийся грузовик «Фрейтлайнер». В результате аварии две пассажирки малолитражного авто – девочки 8 и 9 лет – получили серьёзные травмы. Старшая вскоре скончалась в арсеньевской больнице.

"