Posted 28 ноября 2019,, 04:54

Published 28 ноября 2019,, 04:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Стали известны факты из прошлого атамана, застреленного в Приморье

28 ноября 2019, 04:54
Стала известна личность мужчины, которого застрелили неизвестные в Хасанском районе Приморского края накануне. Им оказался Игорь Богатырёв — местный предприниматель и казачий атаман, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным открытых источников, убитый являлся совладельцем и учредителем двух компаний ООО «ХАСАН-РУСЬ» и ООО «Богатырь». По информации источника агентства, мужчина ранее был сотрудником правоохранительных органов, из которых уволился якобы из-за возникших у него проблем с законом несколько лет назад. В профиле Богатырёва в социальной сети «Одноклассники» указанно, что он закончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ.

По информации телеграмм-канала «Недебри», погибший был атаманом хутора «Барабашевский» Владивостокского городского казачьего общества «Войско Уссурийских казаков».

Между тем, в социальных сетях уже появились ориентировки по поиску людей, которые могут быть причастны к убийству. В частности, ориентировка появилась в социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus. Однако пока неизвестно, является ли она официальной, или нет. К преступлению, судя по данным ориентировки, могут быть причастны сразу несколько лиц, которые могут передвигаться на автомобилях Honda Accord, или Honda Torneo. В момент преступления якобы якобы неподалёку находился автомобиль Toyota Prius.

В ориентировке указаны и детали произошедшего. Так, очевидцы заметили мужчину, который шёл по улице. Потом в один момент он упал. Жители района вызвали медиков, но те могли только констатировать смерть пострадавшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что по данному факту в регионе возбуждено уголовное дело.

"